Вы просматриваете: Главная > Статьи > Беспроводные видеокамеры вытесняют конкурентов

Беспроводные видеокамеры вытесняют конкурентов

Видеонаблюдение является популярным и эффективным компонентом, который следует добавить в Вашу систему домашней безопасности. Если происходит взлом Вашего дома, с помощью камер видеонаблюдения легче увидеть, каким образом произошла проблема и выявить нарушителей. Еще одним немаловажным преимуществом является способность наблюдать за тем, что происходит в Вашем дома, во время Вашего отсутствия.

Потребители часто ведут борьбу сами с собой в определении какого типа видеокамера им необходима: проводная камера видеонаблюдения или беспроводная камера видонаблюдения. Одни и другие камеры имеют свои преимущества и недостатки.

Беспроводные видеокамеры функционируют с помощью радиоволн. Сигналы передаются через стены Вашего дома.

Преимущества беспроводных видеокамер:

Легкость установки беспроводного устройства, в отличии от монтажа проводных камер видеонаблюдения.
Если Вы установили беспроводные камеры видеонаблюдения, вы не будете видеть никаких проводов.
Беспроводные камеры отличаются своей мобильностью, так что вы можете перемещать их по всему дому и мониторить дом в разных помещениях.
Вы можете с легкостью передать записи с камер на видеомагнитофон, компьютер или телевизор.
Вы можете управлять камерами видеонаблюдения с помощью пульта дистанционного управления.
Недостатки беспроводных видеокамер:
Поскольку беспроводные видеокамеры работают на радиоволнах, ложные тревоги возникают чаще, потому что другие радиосигналы могут случайно приниматься во внимание такими камерами.
Очень важно часто проверять батареи на беспроводных камерах, чтобы убедиться, что они всегда работают.
Проводные камеры видеонаблюдения подключены к системе безопасности с помощью проводов. Все, включая видеокамеры и панель управления, связанно проводами. Чтобы установить проводные камеры видеонаблюдения лучше обратится за помощью к профессионалам, поскольку сделать это без опыта очень сложно. У нас можно купить в Омске камеры недорого.

Преимущества проводных видеокамер:

Проводные камеры видеонаблюдения не нуждаются в постоянном контроле и техническом обслуживании.
Проводные камеры являются менее склонными к ложным тревогам.

Недостатки проводных видеокамер:

Если видеокамеры не установлены правильно и профессионально, они могут раздражать людей в помещении из-за болтающихся проводов.
Проводные камеры нельзя перемещать. Если Вы выбрали место для установки видеокамеры, она должна там постоянно находится.
Вы можете оценить плюсы и минусы каждого типа камер видеонаблюдения, чтобы определить, какой вариант лучше для вашего дома. Например, если вы хотите спрятать камеру для наблюдения за небольшим помещением дома, например, в чучела животных или в игрушки, лучшим вариантом для Вас будет использование беспроводной видеокамеры. В случае если вы очень заняты и у Вас нет времени, чтобы контролировать ваши камеры, для вас подойдут проводные камеры видеонаблюдения. Вы также всегда можете использовать сочетания проводных и беспроводных видеокамер по всему дому.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.