Вы просматриваете: Главная > Статьи > В падении курса Биткоина майнеры не виноваты

В падении курса Биткоина майнеры не виноваты

Те кто работает с биткоинами и вообще криптовалютой, очень часто хватаются за сердце, поскольку курс этих денег то взмывает на невиданные высоты, то обрушивается в бездну. Существует множество факторов, влиящих на курс криптовалюты и многие считают, что непосредственное влияние на колебания ее, оказывают майнеры.

 
Людей можно понять, ведь майнят крипту на каждом шагу и создается впечатление, что эти добытчики прям формируют рынок. На самом деле, майнинг не то что не ключевую роль в этом отыгрывает, он вообще практически не влияет на колебания. Смотрите, майнить биткоин может хоть миллион пользователей, но ведь количество добытых блоков от этого не изменится. Кстати, рекомендуем хороший bitcoin обменник в казахстане для работы.
 
Возвращаясь к биткоину и его курсу, то взлеты и падения вызывают разные факторы, в первую очередь ситуация на рынке, насколько высок спрос или он падает. Тут могут действовать спекулянты, зарабатывающие на этом. Поэтому нужно внимательно мониторить финансовые новости.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий