Вы просматриваете: Главная > Статьи > Имплантация как способ вернуть зубы

Имплантация как способ вернуть зубы

Потерять зубы может человек, который соблюдает все правила гигиены и регулярно ходит к стоматологу. Чаще всего это происходит в результате какой-то травмы. Но какова ни была причина утери стройности зубного ряда, сам он уже не восстановится. Но современная стоматология творит порой чудеса и решает самые сложные проблемы.

 
Если мы говорим о полной потери зуба и при отсутствие даже корня, то главным способом исправить ситуацию, является имплантация. Она заключается в установке искусственного зуба на место удаленного. Это довольно сложная процедура и требует осуществления нескольких этапов. Чтобы получить новый зуб имплантация начинается с вживления в костную ткань штифта, который будет выполнять роль корня.
 
А уже на этот штифт, надевается непосредственно имплант, то есть коронка в форме обычного зуба. Изготавливают ее из разных материалов, обычно это керамика или титаново-циркониевые сплавы. Имплант практически не отличается от родных зубов в ротовой полости, выполняет абсолютно те же функции.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий