Вы просматриваете: Главная > Статьи > Как недорого купить новостройку в Киеве

Как недорого купить новостройку в Киеве

Покупка квартиры, чаще всего, дело не очень простое, особенно, для молодых семей. Приходится выбирать между первичным и вторичным рынками – у каждого из них есть свои преимущества и недостатки. Бывает, желание купить квартиру в новостройке сталкивается с непомерно высокой ценой такой квартиры. И, тем не менее, существует возможность купить новое жилье, сэкономив при этом определенную сумму.

Как недорого купить новостройку в Киеве

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, портал Domik.ua выяснил, как можно сэкономить при покупке квартиры в новостройке

Инвестиции в котлован и покупка на старте продаж

Начиная привлекать инвестиции еще на уровне котлована будущего дома, застройщик предлагает покупателям, по сути, купить воздух — ведь приобретенные ими квартиры есть только на бумаге. В обмен на доверие инвестора, девелопер устанавливает минимальную цену квадратного метра, которая растет вместе со степенью готовности новостройки. Стартовая цена от финальной может отличаться на 20-40%. Тут важно не ошибиться и доверить деньги проверенному застройщику — такому, в чьем портфеле есть уже введенные в эксплуатацию дома. Кроме того, стоит тщательно проверить всю разрешительную документацию и внимательно читать договор перед подписанием.

Дома второй очереди от застройщика

В жилых комплексах, состоящих из нескольких домов, дешевле купить квартиру в еще не построенных очередях, чем в уже готовых. Поэтому, если вы присмотрели подходящий комплекс, поинтересуйтесь, планируются ли в нем следующие очереди. Так можно сэкономить 10-30% практически без риска — если застройщик достроил и ввел в эксплуатацию первую очередь, то со второй тоже не должно возникнуть проблем.

Под прицелом — первые этажи ЖК

Первые этажи считаются не слишком популярными — никакого вида из окон, а только шум, пыль и сырость от подвальных помещений. Застройщики готовы продавать такие квартиры дешевле на 5-10%. И их с радостью приобретают те, кто видит в первом этаже не только недостатки, но и преимущества. Среди них — отсутствие соседей снизу, которым вы никогда не будете мешать, независимость от лифта, прохлада от растущих под окнами деревьев и возможность расширить лоджию или балкон.

Стопроцентная оплата при покупке новостройки

Застройщику выгоднее получить от инвестора всю сумму сразу, чем ждать несколько лет выплат по рассрочке. Поэтому, он становится уступчивее и предоставляет скидки при 100-процентной оплате. Особенно ощутима эта скидка на начальных этапах строительства и может составлять 20-40%. Это правило действует даже тогда, когда вы берете ипотеку, ведь банк платит застройщику всю сумму.

Акции, скидки, спецпредложения от застройщиков

Присмотрев квартиру в определенном жилом комплексе, важно следить за акциями, которые девелопер проводит накануне больших праздников и сэйлов — Нового года, Восьмого марта, Пасхи и «черной пятницы». В эти дни можно приобрести жилье со скидкой от 5% до 20%. Также, советуем подгадать, чтобы покупка квартиры пришлась на конец квартала, а еще лучше — календарного года. Обычно в это время планы в отделах продаж «горят», поэтому менеджеры охотно идут на уступки.

Покупайте квартиру с ремонтом от застройщика

Этот совет поможет сэкономить не столько на покупке квартиры, сколько на ее ремонте. Обычно отделка составляет 25-40% от стоимости жилья. Цена квартиры с готовым ремонтом всего на 15% выше стоимости жилья с черновой отделкой. Так происходит потому, что застройщик экономит на материалах и услугах, покупая их оптом. Вы же сохраняете не только средства, но и время: в квартирах с готовым ремонтом можно сразу жить.

Выводы

  • чтобы выгодно купить квартиру, нужно внимательно изучить предложения застройщиков, сравнить цены на одинаковые планировки на разных этажах и внимательно следить за акциями и спецпредложениями;
  • максимальные скидки чаще всего предлагаются на старте продаж и при 100-процентной оплате;
  • значительно сэкономить поможет следование сразу нескольким советам: например, купить квартиру на этапе котлована, заплатив ее полную стоимость, и сделать это в конце года, когда менеджеры отделов продаж сговорчивее;
  • какой бы выгодной ни была предложенная застройщиком скидка, помните, что даже акционная цена квадратного метра не может быть ниже опосредованной стоимости. В Киеве она составляет 13 849 грн, в пригороде — 11 834 грн.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий