Вы просматриваете: Главная > Статьи > К ремонту дорог подключат новейшие технологии

К ремонту дорог подключат новейшие технологии

Обновляя городскую инфраструктуру, столичная власть перенимает лучший мировой опыт по ремонту дорог.

К ремонту дорог подключат новейшие технологии

В предыдущие два года в столице капитально отремонтировали 502 км дорог, которые теперь соответствуют европейским стандартам. В этом году городская власть поставила перед собой задачу отремонтировать ключевые магистрали, от которых зависит интенсивность и комфортность движения в городе. А затем постепенно перейти к ремонту маленьких улиц.
Один из успешных примеров реконструкции улиц — капитальный ремонт бул. Академика Вернадского.
«Спросите у местных жителей. Там были такие ямы, что передвигаться можно было только на бронетранспортере. Никакой капитальный ремонт не делали более 45 лет. Сегодня на бульваре новая качественная дорога. Комплексно обновлена и вся инфраструктура. Установили новые бордюры, обустроили новые тротуары, отремонтировали смотровые колодцы и озеленили прилегающую территорию. Еще на Вернадского установили 280 энергосберегающих фонарей. Дорога теперь хорошо освещена», — сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
По информации ProfiDOM.com.ua, в конце октября в Киеве пройдет международный семинар Всемирной ассоциации автомобильных магистралей. Членом этой ассоциации Киев стал совсем недавно. По словам Кличко, столица надеется получить рекомендации и предложения по внедрению новейших технологий в обновлении городской инфраструктуры.
«Наша задача — использовать лучший мировой опыт по ремонту дорог и обновлению инфраструктуры. Став членом ассоциации, мы получим импульс, чтобы равняться на лучшие страны и города по качеству и комфорту дорог», — подчеркнул градоначальник.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий