Вы просматриваете: Главная > Статьи > К отопительному сезону 2021-2022 «Нафтогаз Украины» вводит новые сезонные тарифы

К отопительному сезону 2021-2022 «Нафтогаз Украины» вводит новые сезонные тарифы

К отопительному сезону 2021-2022 «Нафтогаз Украины» вводит новые сезонные тарифы

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, в наступающем отопительном сезоне 2021-2022 г.г. жителям Украины предлагают платить за газ равномерными частями, согласно новым сезонным тарифам от «Нафтогаза» и региональных газовых компаний

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, об этом рассказал портал UBR.ua. В преддверии приближающегося отопительного сезона газовщики начали предлагать украинцам новые тарифные планы – сезонные. Главное преимущество – оплата за тепло равномерными частями ежемесячно, независимо от погодных условий и скачков в потреблении. В частности, такую альтернативу годовым тарифам предлагают своим клиентам «Нафтогаз Украины» и региональные газсбыты, работающие под брендом «Твой Газсбыт»

Общая сумма к оплате в сезонных тарифных планах определяется, в соответствие с объемом газа, который клиент, в среднем, потребляет в течение отопительного сезона. Эту сумму человек платит равномерными частями ежемесячно.

При этом, стоимость кубометра газа будет фиксированной до конца отопительного сезона. Цены и сроки подключения к таким тарифным планам следующие:

  • «Нафтогаз» – 7,96 грн за кубометр (в случае уплаты до 15 числа в личном кабинете или чат-боте, действует дополнительная скидка 1%, — то есть, цена кубометра может составить 7,88 грн). Срок действия тарифа – с 1 октября 2021 по 30 апреля 2022 года. Подключиться к предложению можно до 31 октября.
  • Региональные газсбыты – 7,99 грн за кубометр. Срок действия – с 1 мая 2021-го по 30 апреля 2022 года. Подключиться к тарифу возможно до 31 августа.

Таким образом, сезонные тарифные планы не будут дешевле летних. Однако, инструмент оплаты равномерными частями позволит украинцам лучше распределить нагрузку на семейный бюджет и избежать больших счетов в так называемые пиковые периоды зимой.

Оставить комментарий