Вы просматриваете: Главная > Статьи > К осени в Киеве отремонтируют 8 парков и скверов

К осени в Киеве отремонтируют 8 парков и скверов

В этом году в Киеве открыли и ввели в эксплуатацию 24 сквера и 2 парка — «Винницкий» и «Радуга». До конца августа завершится капитальный ремонт еще 8 объектов, среди которых парк «Куреневский» в Подольском районе и «Победа» в Днепровском.

К осени в Киеве отремонтируют 8 парков и скверов

По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас ведется реконструкция и благоустройство парков «Победа», «Куреневский», «Совки» и третьей очереди парка «Наталка». В них обновляют газоны, дорожки, строят детские и спортивные площадки, устанавливают освещение, обустраивают велодорожки, а также видеонаблюдение и кнопки экстренного вызова. В парке «Куреневский» построен фонтанный комплекс, а в «Сырецком» ведется строительство сухого фонтана.
«Благоустройство и реконструкцию парков проводим согласно европейским стандартам, по аналогии с парком «Наталка». Задача городской власти — создать комфортные условия для отдыха в каждом районе и сохранить природный ландшафт с адаптированным к местности архитектурным стилем парка», — отметил начальник Управления экологии и природных ресурсов КГГА Андрей Малеваный.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий