Вы просматриваете: Главная > Статьи > Протезирование зубов и его высокая эффективность

Протезирование зубов и его высокая эффективность

Сегодня существует большой выбор способов протезирования зубов. Разные технологии и материалы, качество и цена услуг – иногда разобраться в этом бывает непросто. Протезирование зубов — это ряд стоматологических услуг, который направлен на возобновление природных функций, а также цвета зубов.

Различаются следующие виды протезирования зубов:

несъемное протезирование;
съемное протезирование;
имплантационное протезирование.
Несъемное протезирование зубов

Данный вид используется для восстановления зубного ряда при небольшом разрушении зубного ряда, а также для придания другой формы зубам, либо улучшения их цвета. Фиксируются данные протезы прочно, снять их просто без повреждений не выйдет.

Существующие типы постоянного протезирования зубов:

Зубные коронки воссоздают форму зуба и цвет, а также возобновляют физиологические функции. Стоимость протезирования зубов зависит от материала коронки, и составляет от 4,5 до 15-17 тысяч рублей.
Мостовидные протезы – ряд из нескольких коронок, которые соединяются. Для опоры применяются два здоровых зуба, между которыми находится часть, которая возмещает отсутствие нескольких зубов.
Вкладки – микропротезы, которые реставрируют форму и цвет зубов. Цена вкладок составляет от 3,5 до 5 тысяч рублей.
Виниры не только восстанавливают зуб, но и улучшают его внешний вид. Применяются для возобновления передних зубов. Стоимость виниров составляет от 12 до 15 тысяч рублей.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий