Вы просматриваете: Главная > Статьи > Гидроцилиндры и их использование

Гидроцилиндры и их использование

Применение гидроцилиндров в разных отраслях промышленности
В наши дни трудно найти металлургический завод или прокатный стан, где не применялось большое количество гидравлических цилиндров и гидростанции. Без «гидравлических мышц», управляемых нажатием кнопки, современное металлургическое производство не может обойтись.

Гидроцилиндры и гидравлические станции применяются:
в подъемниках;
поворотных устройствах;
загрузочно- разгрузочных устройствах;
подъемно- качающихся столах;
желобах;
системах регулирования валков;
в сортировочных и транспортных устройствах;
в манипуляторах участков охлаждения;

Гидравлика в машинах для литья под давлением

Беря в руки телефон или флакон с моющим средством, видя ребенка, играющего пластмассовой игрушкой, мы не думаем о машинах, производящих все эти необходимые нам предметы. А ведь для их производства нужны тысячи машин по переработке пластмасс, оснащенных высокопроизводительными, точными гидравлическими системами, служащими для подачи замыкающей половины пресс-формы, удержания пресс-формы в заданном положении и бесступенчатого регулирования замыкающего усилия и скорости. У нас кстати можно заказать ремонт гидроцилиндров ивантеевка недорого.

C помощью гидроцилиндра привод и передача энергии осуществляется кратчайшим путем. В сложных, маневренных строительных машинах новейшей конструкции гидравлическая передача является оптимальным решением. Гибкие трубопроводы подвижных элементов машин позволяют осуществить передачу энергии практически в любую точку.

Гидравлические приводы для строительной техники
Лучшим примером прямой оптимальной передачи энергии являются шагающие экскаваторы, робото-образные движения которых заменяют мускулатуру людей. Они точно выполняют поступающие из кабины приказы человека.
В гидростатических приводах строительных машин гидравлика позволяет в широком диапазоне осуществить бесступенчатое изменение силы тяги и скорости.

В строительстве применяется множество различных машин, открывающих новые возможности гидравлики. Об этом наглядно свидетельствует изготовление машин контроля за состоянием мостов. На хоботах устанавливаются подвесные площадки для обслуживающего персонала с мостиком. Мостик имеет телескопическую конструкцию и может выдвигаться на длину 20 метров.

Здесь требуется не только сила, но и надежность и точность в работе.

Оставить комментарий