Вы просматриваете: Главная > Статьи > Винтовые сваи участвуют в строительстве разных объектов

Винтовые сваи участвуют в строительстве разных объектов

Даже школьник знает, что надежность и безопасность всего здания, зависит от его фундамента. Поэтому, созданию данной конструкции уделяется повышенное внимание и выбор способа сооружения, зависит от многих факторов, в первую очередь типа объекта недвижимости и почвы. Один из наиболее популярных видов фундаментов — свайный.

 
Как нетрудно догадаться, для его обустройства используются сваи. Они глубоко проникают в почву и обеспечивают устойчивость, а также надежность зданию. Но выбор данного способа предполагает наличие специального оборудования, ведь монтаж винтовых свай осуществляется с помощью спецтехники. Поэтому используется в основном для реализации крупных проектов и строительства недвижимости на участках со сложными условиями грунта.
 
Но есть варианты, используемые при строительстве небольших зданий, такие сваи вкручиваются в грунт, в некоторых случаях это осуществляется даже в ручную. Применение данного типа строительства позволяет экономить время, ведь работать со свайным фундаментом можно сразу же после его создания.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий