Вы просматриваете: Главная > Статьи > Использование металлочерепицы для отделки кровли

Использование металлочерепицы для отделки кровли

Использование металлочерепицы для отделки кровлиМеталлочерепица является материалом для отделки кровли, изготовленным в виде листов из алюминия, стали или же меди, их покрывают особым полимерным составом и профилируют в соответствии с технологией холодного давления.

Любой материал, задействованный в строительных и ремонтных работах, обладает своими достоинствами и недостатками, не является исключением в этом вопросе и металлочерепица. Среди её плюсов выделяют:

Экономичность. Стоит подобный материал недорого. При этом нужно понимать, что его гарантированный эксплуатационный период составляет пятьдесят лет.

Небольшая масса. Вес каждого метра квадратного такой черепицы квадратной формы составляет около шести килограммов, что существенно облегчает монтажные процедур, а также обеспечивает незамысловатую доставку материала. Небольшая масса металлочерепицы исключает значительную нагрузку на стены постройки, что крайне важно, если нужно отделать постройку со сложным основанием.

Стойкость к негативному воздействию факторов окружающей среды. Металлочерепица отличается уникальной структурой, а значит, допускается её применение в любом климате и при различных погодных условиях. Такой материал успешно справляется с повреждениями механического характера, он также сможет справиться с воздействием лучей ультрафиолета и осадков в форме снега либо же дождя.

Эстетичный внешний облик. Такой материал на рынке представлен в весьма обширной цветовой гамме, а значит, любой покупатель сможет подобрать ту металлочерепицу, которая станет истинным украшением строения.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий