Вы просматриваете: Главная > Статьи > Иностранцы все еще интересуются жильем в Киеве — Строительный портал ПрофиДОМ

Иностранцы все еще интересуются жильем в Киеве — Строительный портал ПрофиДОМ

Иностранцы все еще интересуются жильем в Киеве - Строительный портал ПрофиДОМ

Жители Киева и области составляют около 60% в структуре спроса на покупку жилья в своем регионе, при этом в Закарпатской, Ивано-Франковской и Одесской областях местные потенциальные покупатели составляют лишь треть общего показателя спроса, следует из статистики портала недвижимости «ЛУН».

«Доля аудитории, интересующейся новостройками в своей области, в среднем по регионам составляет 40-50%. Меньше всего этот показатель в Закарпатской (30%), Ивано-Франковской (31%) и Одесской (36%) областях», — сообщается в отчете, представленном во время онлайн-встречи RED от «ЛУН», передает «Интерфакс-Украина».
Среди потенциальных покупателей жилья в Киеве 54% составляют непосредственно киевляне и жители Киевской области, для жилья в Киевской области этот показатель составляет 63%. Еще 29% интересующихся покупкой жилья в столице составляют жители других регионов Украины, а 17% — покупатели из других стран.
Киевляне также составляют около 20-28% в структуре спроса на новостройки в других областях Украины. Наибольший интерес жители столицы проявляют к новостройкам Винницкой (29%), Закарпатской (28%) и Черкасской (28%) областей.
Во Львовской области 53% спроса составляют жители Львова и области, 21% — киевляне, 12% — жители других областей и 14% — других стран.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, больше всего жители других стран интересуются покупкой новой квартиры в Одессе (23% от общего спроса). Четверть аудитории новостроек Одессы составляют киевляне, а 16% — жители других областей.

Оставить комментарий