Вы просматриваете: Главная > Статьи > Без геодезии нельзя реализовать строительный проект

Без геодезии нельзя реализовать строительный проект

Строительство процесс непростой и необходимо здесь до мельчайших подробностей, просчитывать все. И начинается этот расчет с определения места, где будет располагаться будущий объект недвижимости. Казалось бы, достаточно найти пустой участок и согласовать с властями, но на самом деле не все так просто как кажется.

 
В крупных городах с землей конечно проблемы, но в любом случае она должна подходить для застройки именно того объекта, который собственно планируется. Другими словами, если будет строиться ТРЦ, то нужно узнать насколько в это месте целесообразно строительство именно ТРЦ. А для этого проводятся инженерно-геодезические изыскания, главная цель которых — определение пригодности почвы. Геодезия Калининград цена невысокая в нашей компании.
 
Для исследования берутся образцы грунта и определяется его состав. Также выявляют специалисты наличие грунтовых вод и их уровень. На основании полученных данных составляется отчет, а котором дается разрешение на строительство или рекомендации по проведению дополнительных работ.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий