Вы просматриваете: Главная > Статьи > Губернатор Хабаровского края Дегтярев не может поехать воевать в Украину — Строительный портал ПрофиДОМ

Губернатор Хабаровского края Дегтярев не может поехать воевать в Украину — Строительный портал ПрофиДОМ

Губернатор Хабаровского края Дегтярев не может поехать воевать в Украину - Строительный портал ПрофиДОМ

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил, что поехал бы на войну в Украину добровольцем, однако не может оставить пост, потому что у него «бронь».

По словам Дегтярева, в регионе сформированы два добровольческих батальона, которые отправятся на войну в Украину. Губернатор также отметил, что семьям военных оказывается максимальная поддержка.
«Я бы сам поехал, с удовольствием, но нельзя, у меня бронь из-за губернаторства. Командир штаба территориальной обороны — по должности все губернаторы. Нельзя бросать пост, а так бы…» — сказал глава Хабаровского края.
С начала войны с Украиной в регионах России сформировано более 40 добровольческих батальонов, бойцы в которых подписывают краткосрочные контракты с Минобороны с зарплатой от 130 до 200 тыс. руб. в месяц, передает «Настоящее время».
Кроме того, активная вербовка на войну в Украину ведется среди заключенных в России. Очевидцы сообщают, что поиском наемников лично занимается близкий к Путину петербургский бизнесмен Евгений Пригожин. Сообщалось, в частности, о его визитах в три колонии в Ивановской области, где ему удалось завербовать 650 человек.
Бизнесмен, которого также связывают с «ЧВК Вагнера», только в Ростовской области завербовал на войну с Украиной около тысячи заключенных из двух исправительных колоний. По словам очевидцев, Пригожин прилетел в колонию на личном вертолете вместе с еще одним руководителем «ЧВК Вагнера» Дмитрием Уткиным. Сообщается, что перед их визитом администрация ИК №15 отключила персональные видеорегистраторы у своих сотрудников.
Пригожин пообещал заключенным, что согласившиеся поехать воевать в Украину получат через полгода свободу, а во время боевых действий они могут делать с украинцами «все что захотят, и им ничего за это не будет».

Оставить комментарий