Вы просматриваете: Главная > Статьи > Популярное решение кварц-винил клеевой quick step

Популярное решение кварц-винил клеевой quick step

Кварц виниловый замковый ламинат Quick Step LIVYN произведен в Бельгии на заводе Unilin. Является 100 % водостойким напольным покрытием и экологически чистым, так как изготавливается по европейским стандартам качества. Подходит для бытовых и коммерческих помещений с небольшой проходимость. (защитный слой 0,3 мм.). Отличительной особенностью виниловых полов Quick Step являчется глубокая фаска по периметру со всех 4-х сторон, что делает каждую плашку ярко выраженной. На ощупь данное покрытие как натуральное дерево. У нас можно кварц-винил клеевой quick step купить недорого.

Подготовительные работы

1. Подготовка материала:

❗Желательно, чтобы коробки были из одной партии.

❗Не допускайте деформации упаковок при хранении и перевозке.

❗Упаковки укладываются на горизонтальную поверхность штабелем.

Не хранить коробки вертикально, в помещениях с повышенной влажностью, температурой, пыльных помещениях.

❗До начала укладки плитка должна быть адаптирована к условиям помещения. Материал должен полежать прямо в упаковках не менее 48 часов. При этом температура в помещении должна быть 18-30°С.

❗Температуру, при которой происходит акклиматизация, поддерживают на том же уровне в процессе укладки и минимум 24 часа после окончания работ.

❗До монтажа вскрыть коробки и проверить плитку на наличие дефектов.

2. Подготовка основания:

Необходимо убрать старое напольное покрытие.

Основание должно быть без грибка, плесени, заражения насекомыми.

Черновой пол должен быть ровным, без трещин. Незакрепленные участки прибиваются, полы выравниваются фанерой или выравнивающей смесью. Перепады не должны превышать 2 мм на отрезке 1 м, неровности не должны быть более 1 мм на отрезке 20 см.

Фанера применяется толщиной не менее 6 мм, соединения выполняются решеткой с расстоянием между гвоздями 75 мм по периметру и 150 мм в центре.

Выравнивающая смесь должна обеспечивать пористую поверхность, о необходимости применения грунтовки или герметика можно узнать от производителя смеси.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий