Вы просматриваете: Главная > Статьи > Границу построят за три года — Строительный портал ПрофиДОМ

Границу построят за три года — Строительный портал ПрофиДОМ

Границу построят за три года - Строительный портал ПрофиДОМ

В течение следующих трех лет должна быть построена государственная граница Украины, а участок российско-украинской границы планируется закрыть в течение следующего года. Об этом заявил министр внутренних дел Украины Денис Монастырский во время презентации приоритетных направлений работы МВД.

«Недавно Президентом Украины было инициировано заседание СНБО именно по вопросу строительства государственной границы. И сегодня впервые за 30 лет поставлена очень четкая цель — в течение следующих трех лет построить государственную границу Украины, а это более 4,5 тыс. га сухопутной границы, а также охрана морской границы», — сказал Монастырский, передает УНН.
«Если мы говорим об этой цели, то она сегодня лично находится на моем контроле, на контроле Президента Украины, и приоритетными направлениями для построения такой границы будут, конечно, граница с Российской Федерацией, граница с Республикой Беларусь и Республикой Молдова», — отметил он.
По информации ProfiDOM.com.ua, по словам министра, этот проект уже прорабатывается с большинством министерств и 16 областными администрациями, где должна строиться граница.
«Сроки президентом были поставлены очень четко — в течение следующего года должен быть закрыт участок российско-украинской границы и построена значительная часть участка украинско-белорусской границы и границы с республикой Молдова», — добавил министр.

Оставить комментарий