Вы просматриваете: Главная > Статьи > Госмолодежьжилье занимается достижением 11 цели ООН

Госмолодежьжилье занимается достижением 11 цели ООН

Глава правления Госмолодежьжилья Сергей Комнатный принял участие в пятом расширенном заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам координации процессов имплементации и обеспечения мониторинга целей устойчивого развития.

Госмолодежьжилье занимается достижением 11 цели ООН

На мероприятии был представлен отчет по прогрессу Украины на пути достижения целей.
Цели устойчивого развития, или Глобальные цели принятой ООН Повестки дня в сфере устойчивого развития на период до 2030 г., — это призыв и руководство к действиям, направленным на то, чтобы покончить с бедностью, защитить планету и обеспечить мир и процветание людей во всех странах.
По информации ProfiDOM.com.ua, в сферу компетенции Госмолодежьжилья как инструмента государственной жилищной политики входит участие в работе над достижением цели 11 «Устойчивое развитие городов и общин», в частности, обеспечить доступность жилья. Кроме практической реализации жилищных программ, фонд стал со-организатором ряда международных мероприятий, во время которых обсуждалась эта тематика.
«Разработка и реализация современных жилищных программ как устойчивого механизма обеспечения жильем граждан Украины с учетом четкого определения жилищных проблем, правильной установки механизмов реализации и эффективной обработки собранных данных приблизят нас к достижению 11 цели устойчивого развития ООН», — убежден глава правления Госмолодежьжилья.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий