Вы просматриваете: Главная > Статьи > Госмолодежьжилье приняло участие в заседании ЕЭК ООН

Госмолодежьжилье приняло участие в заседании ЕЭК ООН

В Женевском дворце наций (Швейцария) прошла 80-я сессия Комитета по вопросам градостроительства, жилищного хозяйства и землеустройства Европейской экономической комиссии ООН. Мероприятие проходило под лозунгом «Обеспечение доступа к достойному, адекватному, доступному и здоровому жилью для всех».

Госмолодежьжилье приняло участие в заседании ЕЭК ООН

Участие в сессии по приглашению организаторов принимал глава правления Госфонда содействия молодежному жилищному строительству Сергей Комнатный.
Глава фонда выступил на панельной дискуссии «Опыт на уровне страны в разработке политики по стабильному жилью и городскому развитию», на которой обсуждался опыт национальных правительств европейский стран с переходной экономикой в подходах к развитию, мониторингу и реализации политики жилищного строительства.
По информации ProfiDOM.com.ua, Сергей Комнатный рассказал об актуальной ситуации в стране с обеспечением безопасным и недорогим жильем. В последние годы количество граждан, нуждающихся в дополнительной поддержке в решении жилищных вопросов, значительно выросло. Одна из наиболее социально уязвимых категорий — это внутренне перемещенные лица. Более 600 тыс. семей нуждаются в улучшении жилищных условий, а статус внутренне перемещенного лица получило более 1,3 млн. граждан.
По информации Госстата, в перенаселенном жилье проживает 54% граждан. Почти каждая пятая семья владеет жильем, построенным до 1960 г.
Несмотря на ограниченный финансовый ресурс, за последние пять лет участниками программ Госфонда стало 2239 семей.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий