Вы просматриваете: Главная > Статьи > Кирпич всегда востребован в строительстве

Кирпич всегда востребован в строительстве

Кирпич – это строительный материал, изготавливаемый на основе минерального сырья. По своей структуре кирпич представляет собой искусственный камень. Использование этого материала уходит своими корнями в глубокую древность. В Древнем Египте чаще использовался необожженный кирпич-сырец, который изготавливался из глины с добавлением соломы. Современные кирпичи имеют прямоугольную форму и проходят серьезную термическую обработку. Конструкции из кирпича отличаются прочностью, надежностью, морозостойкостью и хорошо сохраняют тепло внутри помещения.

В этой статье мы расскажем об основных разновидностях, технических характеристиках и других моментах, на которые стоит обратить внимание при выборе кирпича. Большой ассортимент изделий предлагает строительный магазин во владимире

Размеры кирпича

В зависимости от размеров, кирпичи подразделяются на одинарные, полуторные и двойные

Одинарные (250х120х65 мм) – самая распространенная разновидность формовки – одинарный прямоугольный брусок. При работе с этим кирпичом каменщику удобно работать одной рукой.
Полуторные (250х120х88 мм)кирпичи имеют меньший расход по площади и по количеству раствора — кладка продвигается быстрее.
Двойной кирпич (250х120х138 мм) – по ГОСТу называется камень керамический. По высоте он равняется двум одинарным. При использовании керамический камень позволяет сократить расходы на материалы и увеличивает скорость кладки.
Лицевой кирпич может отличаться по формату от рядового. Узкий лицевой кирпич имеет размеры 250х60х65 мм, лицевой кирпич европейского формата имеет габариты 250х85х65 мм.

Три поверхности кирпича имеют определенные названия.

Диплом с доставкой для работы. Если нет. Типография и реклама. Некоторые колледжи предпочитают соблюдать тишину до и во время экзаменов. - Руководител http://diploma-edu.com/ Диплом с доставкой для работы.

Оставить комментарий