Вы просматриваете: Главная > Статьи > Городская инфраструктура получит 7 млрд. грн.

Городская инфраструктура получит 7 млрд. грн.

Городская инфраструктура получит 7 млрд. грн.

На строительство и реконструкцию объектов городской инфраструктуры дополнительно направили 7,3 млрд. грн. Дополнительные средства направляются на финансирование пусковых объектов текущего года, предусмотренных программой экономического и социального развития на 2021 г.

В частности, речь идет о социально важных и крупных инфраструктурных проектах.
Больше всего средств направят на отрасли «Транспорт», «Охрана здоровья», «Образование» и «Культура и искусство».
«4,4 млрд. грн. направят на финансирование крупных инфраструктурных и капиталоемких проектов транспортной инфраструктуры. Речь идет, в частности, о строительстве ветки метро на Виноградарь, Большой окружной дороги от пр. Рокоссовского до ул. Богатырской, реконструкции ул. Стеценко от пр. Палладина до Интернациональной площади, трамвайной линии от ул. Милославской до Дарницкого железнодорожного вокзала, реконструкции и строительстве трамвайной линии от ул. Гната Юры до «Кислородного завода». Кроме того, дополнительные средства направят на проведение капитальных ремонтов дорог и сетей внешнего освещения», — рассказал первый замглавы КГГА Николай Поворозник.
По информации ProfiDOM.com.ua, на капитальный ремонт и реконструкцию столичных заведений здравоохранения дополнительно направят 515,3 млн. грн., а образовательных — 292,4 млн. грн.
Капитальный ремонт, строительство и реставрационные работы инфраструктурных объектов в отрасли «Культура и искусство» получат еще 270,8 млн. грн., а ЖКХ инфраструктуры — 300 млн.
Наконец, спортивная инфраструктура дополнительно получит 141,2 млн. грн.

Оставить комментарий