Вы просматриваете: Главная > Статьи > Глава ВС Литвы поддерживает инициативу о покупке военного дрона для Украины — Строительный портал ПрофиДОМ

Глава ВС Литвы поддерживает инициативу о покупке военного дрона для Украины — Строительный портал ПрофиДОМ

Глава ВС Литвы поддерживает инициативу о покупке военного дрона для Украины - Строительный портал ПрофиДОМ

Командующий Вооруженными силами (ВС) Литвы Валдемарас Рупшис заявил, что приветствует инициативу общественного деятеля и журналиста Андрюса Тапинаса купить для украинских военных турецкий боевой беспилотник «Байрактар». По его словам, армия намерена способствовать его приобретению.

«Конечно, одному Тапинасу это сложно сделать. Насколько мне известно, министр обороны склонен реализовать этот проект вместе с господином Тапинасом. Вероятно, и армия тут примет определенное участие», — сказал генерал-лейтенант в интервью LRT.
Чтобы купить боевой беспилотник, Тапинас надеется собрать 5 млн. евро пожертвований.
Украина уже более трех месяцев сражается с вторгшейся российской армией, но сталкивается с нехваткой оружия и призывает страны Запада помочь с его приобретением.

Оставить комментарий