Вы просматриваете: Главная > Статьи > Где найти хорошего мастера для ремонта квартиры?

Где найти хорошего мастера для ремонта квартиры?

Жилищное домостроение ведётся по всей территории России. Нехватка хороших мастеров для возведения домов или ремонта квартир является для многих большой проблемой. Мало кто знает о том, где их искать.

В поиске мастеров можно использовать знакомых, агентства или воспользоваться электронной доской объявления. Например вот тут http://www.plan1.ru/elektrostal/stroitelstvo-i-remont/ можно найти кто оказывает услуги по ремонту и строительству в Электростале.

Прежде, чем нанимать работников людям не имеющим опыта в строительстве или ремонте следует разобраться в некоторых тонкостях этого дела и ознакомиться хотя бы с азами проведения работ. В числе самых распространённых ошибок, которые совершает заказчик:
• Пытается экономить за счёт качества. Скупой, как известно, платит дважды. Ремонты и строительство попадают под эту действие этой поговорки. Во всём должна быть мера. Экономия на качестве ремонта должна быть разумной и согласованной с мнением эксперта.
• Не желает заключать договора с исполнителем. Доказать свою правоту в случае возникновения конфликтной ситуации без договора не сможет ни одна сторона.
• Не понимает технологии проведения ремонтных или строительных работ и не составляет план их проведения и финансирования.
• Начинает работы без ясной концепции и понимания того, что хочет получить в конечном варианте.
• Не уделяет должного внимания черновой отделке.

Перед поиском заказчика необходимо продумать концепцию дизайна ремонта или разработать проект строительства дома. Лучше всего со специалистом составить план работ и смету. При составлении последней нужно ознакомиться с расценками на работы и строительные материалы. Для того, чтобы избежать неприятных сюрпризов, составлять смету нужно по самым высоким расценкам.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий