Вы просматриваете: Главная > Статьи > ФСБ готовит теракты в школах Донбасса 1 сентября — Строительный портал ПрофиДОМ

ФСБ готовит теракты в школах Донбасса 1 сентября — Строительный портал ПрофиДОМ

ФСБ готовит теракты в школах Донбасса 1 сентября - Строительный портал ПрофиДОМ

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, в пятницу 26 августа президент России провел оперативное совещание в режиме видеосвязи с представителями руководства ФСБ и секретарем Совета Безопасности РФ Николаем Патрушевым. Во время совещания обсуждали «мероприятия», которые ранее были запланированы на первое сентября на оккупированных территориях Украины. Имеется ввиду провести террористические акты в школах по типу того, что было в Беслане в 2004 году

Журналисты ProfiDom.com.ua напоминают, что 1 сентября 2004 года в городе Беслан (Северная Осетия) террористы утром 1 сентября 2004 года захватили школу во время торжественной линейки, посвященной началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников[4] (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в удовлетворении минимальных естественных потребностей.
На третий день спецназом ФСБ был предпринят штурм школы. Если без подробностей¬, — хотя большинство заложников были освобождены в ходе штурма, в результате теракта погибли 314 человек из числа заложников, из них 186 детей. Всего, включая спасателей, погибло 333 человека, и не менее 783 получили ранения разной степени тяжести

Ранее Путина информировали о подготовке руководством ФСБ провокаций с гибелью мирных жителей, включая детей первого сентября с целью обвинить украинскую сторону, причем подготовка идет как обстрелов «с украинской стороны», так и заложенных взрывных устройствах «украинскими диверсантами».
Удивительно, но Путин высказал сомнения, по поводу целесообразности организации провокаций со взрывами в школах в так называемых ЛДНР. Правда, не нужно обольщаться – он не стал белым и пушистым. Сомнения Путина касались не жертв среди мирного населения, а того, что взрывы в школах поднимут тему теракта в Беслане 1 сентября 2004 года. Тема теракта в Беслане крайне болезненна и неприятна для Путина, об этом знает все его окружении, и именно в угоду президенту эту тему стараются обходить околокремлевские информационные ресурсы.
Во время совещания и Николай Патрушев и представители руководства ФСБ пытались объяснить президенту, что если провокации и будут сравнивать с трагедией в Беслане, то исключительно в ключе негатива к террористической угрозе по отношению к детям. Путин, однако, не согласился с высказанными доводами и отложил принятие решения.

Напомним, это совещание состоялось 26-го августа, в пятницу. Сегодня 30-е, вторник, —  и из инсайдерских источников поступил информация, что тема организации провокаций с гибелью детей в ЛДНР снова обсуждается в Кремле. ФСБ настаивает на своем: «мы во всем обвиним украинцев».

Вот и результат двадцатилетнего правления питерского гопника – организовать убийство детей на территории, которая якобы тебе лояльна, но обвинит ь своего злейшего врага – Украину.

Мир должен знать – если завтра в школах на неподконтрольной Украине территории Донбасса будут организованы убийства детей – это прямая вина российского ублюдочного руководства и террористической организации под названием ФСБ!

Источник

Оставить комментарий