Вы просматриваете: Главная > Статьи > Фиолетовый цвет в интерьере спальни

Фиолетовый цвет в интерьере спальни

Спальня является одной из главных комнат во всем доме. Здесь человек абстрагируется от повседневной суеты, бесконечных забот, погружается в состояние покоя и безмятежности. Поэтому очень важно позаботиться о создании уютного интерьера в этой комнате.

Сегодня дизайн спальни, выполненный в фиолетовых тонах, является самым распространенным. Фиолетовый цвет идеально подходит для отделки комнаты, где можно расслабиться, так как, по мнению психологов, этот оттенок благоприятно воздействуют на психику человека, погружая его в мир гармонии с самим собой.

Он вобрал в себя слияние двух столь противоречивых друг другу оттенков: огненно-красного и холодного синего. Фиолетовый цвет славится притягательной силой и очень эффектно применяется в оформлении домашнего интерьера.

Фиолетовый цвет в интерьере спальни

Темными оттенками данного цвета не стоит увлекаться людям, имеющим склонность к депрессивным расстройствам. Очень важно грамотно использовать фиолетовый в своем интерьере.

Главное преимущество этого цвета в том, что он имеет большой диапазон оттенков: от темно-баклажанного до светло-сиреневого, поэтому сочетать его с другими цветами не составит особого труда.

Фиолетовый цвет в интерьере спальни

Если в интерьере спальни использовать темные тона фиолетового, то комната будет носить властный характер, вдохновляя творческих личностей на новые замыслы. Еще с древних времен этот цвет являлся поистине королевским, поэтому царские особы предпочитали его в оформлении своих лож.

Зачастую дизайнеры советуют любителям темных оттенков фиолетового, например, сливового, разбавить комнату теплыми цветами: белым, лиловым, золотым, чтобы придать немного легкости. Спальня будет смотреться очень эффектно благодаря акценту на предметах в спокойных тонах.

Фиолетовый цвет в интерьере спальни

Можно использовать прием наоборот: подчеркнуть предметы в светлой комнате с помощью темного оттенка фиолетового. Так вы сможете придать своей спальне загадочный вид. Рекомендуется применять для декора текстиль в фиолетовых тонах, например, ковер или покрывало на кровать. Очень красиво смотрятся фиолетовые шторы на фоне белых стен.

Если же использовать самые светлые тона фиолетового, например, сиреневый, то спальня будет более романтичной. Такой дизайн отлично подойдет молодым девушкам.

Не стоит создавать исключительно фиолетовую спальню без внимания к другим цветам. Так комната просто потеряет эффект притягательности, а вы уже не будете здесь пребывать в состоянии безмятежности.

Фиолетовый цвет в интерьере спальни

С помощью фиолетового можно расширить визуально пространство, что сыграет немаловажную роль в обустройстве малогабаритной спальни. Комната будет казаться просторнее за счет акцента на предметы насыщенного фиолетового цвета на фоне светлых стен.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий