Вы просматриваете: Главная > Статьи > Фибра полипропиленовая, сфера применения и ее особенности

Фибра полипропиленовая, сфера применения и ее особенности

1

Фибра полипропиленовая широко применима при создании всевозможных видов бетонов. На ее основе создаются стяжки цементно-песчаного типа, штукатурки, устойчивые к негативному воздействию влаги, монолитные заливки для таких конструкций как термоизоляционные стены, используемые в жилом и производственном строительстве. На основе фиброволокна создается тротуарная плитка, отмостки, пенобетон, плиты различных величин.

Что собой представляет описываемый материал? Это волокно, равномерно размещающееся в подготавливаемом растворе. В результате создается прочная волокнистая сетка, предупреждающая излом бетонных конструкций, на которые оказывается значительное давление, и предотвращающая их растрескивание.

Фиброволокно купить можно с целью, чтобы создавать эффект армирования в строительных растворах. Этот материал различен по своей длине, которая может достигать 1 м. Если предполагается создание штукатурки или стяжки тонкослойного типа, подойдет волокно в 2-10 мм. Ячеистые бетоны производятся на основе волокон в 10-30 мм, самые длинные фибры задействованы при изготовлении больших монолитов. На рынке часто встречаются сухие смеси для различных строительных нужд, в которых уже присутствует описываемый материал. Как результат однородный и качественный раствор готовится непосредственно на строительной площади.

Фибра полипропиленовая, сфера ее задействования:

— полы любого рода назначения;

— создание еврозаборов, плитки прессованного и литьевого типа;

— торкретбетон;

— декоративный и штампованный бетон;

— сооружения защитного действия, присутствующие на береговых зонах;
— блоки, трубы, плиты ля перекрытий;

— дорожные покрытия.

Если вы хотите фиброволокно купить, нужно знать, что оно вводится в готовящийся раствор на последней стадии, после воды, однородно распределяется по всему составу после перемешивания в течение 5-7 минут.

Фибра полипропиленовая способствует упрочнению всей поверхности бетонных конструкций, повышает показатели сцепления и связываемости. Также фиброволокно, купить которое можно по низким ценам, делает создаваемые конструкции более устойчивыми к антиобледеняющим солям, едким химическим веществам, повышенной влажности. Фибра предотвращает расслаивание бетонных монолитов, делает их более прочными на изгиб. Она представляет собой отличную альтернативу по отношению к стальной сетке, отличающейся высокой стоимостью.

Формы для садовых дорожек www.formatrafaret.com

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.