Вы просматриваете: Главная > Статьи > Европа сделает войну максимально дорогой и тяжелой для России — Строительный портал ПрофиДОМ

Европа сделает войну максимально дорогой и тяжелой для России — Строительный портал ПрофиДОМ

Европа сделает войну максимально дорогой и тяжелой для России - Строительный портал ПрофиДОМ

«Председатели Европейской комиссии уже много лет выступают с ежегодной речью, я всегда их слушала, но не помню ни одной, которая бы настолько точно совпадала по самой важной теме с позицией и мнением Эстонии», — пишет Вивиан Лоонела.

Оказываемая председателем комиссии Урсулой фон дер Ляйен поддержка Украине сильна не только на словах, но и на деле. Она пригласила в качестве особого гостя супругу президента Украины и прямо из Страсбурга после заседания Европейского парламента направилась в Киев, передает ERR.
Нельзя занять более четкой позиции, чем у фон дер Ляйен: эту войну должна выиграть Украина, и никаких уступок здесь быть не может (это подчеркивает и Эстония). Европа будет оказывать Украине финансовую, политическую и военную помощь. Председатель также признала, что Запад должен был прислушиваться к тем, кто знает Россию лучше, особенно странам Балтии. Она подтвердила, что макроэкономическая помощь Украине будет продолжена, уже начинается восстановление страны, в частности, выделено 100 млн. евро на восстановление разрушенных школ.

Оставить комментарий