Вы просматриваете: Главная > Статьи > Плед согреет всегда

Плед согреет всегда

Когда-то плед был универсальным элементом одежды шотландцев, который заменял плащ, а в некоторых случаях становился одеялом. Носили его пастухи и солдаты. Сейчас пледами пользуются по всему миру как покрывалами и палантинами. Тёплый и мягкий плед, безусловно, должен быть в каждом доме!

Выбор пледа по назначению

При выборе пледа сначала решите, как вы будете его использовать. Это может быть большой плед для кровати, непромокаемый для пикников или маленький плед-палантин.

Каминный плед

Плед небольшого размера, которым можно укрыться за вечерним чаепитием на веранде или согреваясь у камина после зимней прогулки. Обычно тёплый, но тонкий, небольшого размера в форме прямоугольника. Таким пледом также можно застелить кресло. У нас кстати можно купить плед крупной вязки недорого.

Плед-путешественник

Это может быть плед с непромокающей подкладкой, особой пропиткой или плед-трансформер. Объединяет эти пледы то, что сделаны они из стойких к износу материалов, в сложенном виде они компактны. Такой плед удобно брать с собой в путешествие, на пляж или пикник.

Плед-покрывало

Плед очень часто используют именно в качестве покрывала. В отличие от классического покрывала, он мягкий, на него приятно прилечь и можно укрыться. Отличной заменой покрывалу станет плед из легко стирающихся, износостойких материалов шириной от 130 см и длиной от 200 см.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий