Вы просматриваете: Главная > Статьи > Рациональный подход к свободе, силе и власти благодаря суду

Рациональный подход к свободе, силе и власти благодаря суду

Когда трудящиеся не имеют права на арбитраж в споре с работодателем, могущество работодателя оказывается слишком велико, а свобода рабочих недостаточна. Когда интересы рабочих представлены крупными профсоюзами, способными заставить мелкого предпринимателя выполнить предъявляемые ему требования или даже бросить свое дело, то мощь такого профсоюзного объединения чрезмерно велика, а свобода предпринимателя недостаточна.
Когда предприниматель (правление корпорации) хочет ввести в действие новые методы работы, способствующие увеличению выпуска продукции при использовании меньшего числа рабочих, то в отношениях между работодателями и трудящимися сила и свобода используются таким образом, что подавляется стремление работать и повышать производительность труда. Это — пример классической дилеммы. Позиция работодателя и позиция рабочего, представляющиеся рациональными тому и другому, на самом деле отражают расхождение интересов, в чем арбитраж екатеринбурга сможет легко помочь разобраться. В действительности ни позиция работодателя, ни позиция рабочего не являются рациональными. Если работодатель достигает успеха в своих планах роста выпуска продукции и производительности труда, то рабочие, от услуг которых отказываются, конечно, не будут рассматривать это как улучшение, условий жизни или как попытку ликвидировать нищету.
С другой стороны, если рабочие смогут расстроить планы работодателя по внедрению более производительных методов, тогда они становятся препятствием на пути превращение экономики в более эффективную, что затрудняет устранение бедности.
Для решения этой дилеммы необходимы новые альтернативы. К трем возможным вариантам относятся: увеличение производства продукции, пользующейся высоким спросом; увеличение спроса на другую продукцию, выпускаемую существующими предприятиями, или внедрение новых видов продукции и создание новых предприятий. Для реализации этих трех альтернатив необходима прогрессирующая экономика.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий