Вы просматриваете: Главная > Статьи > Экспертов будут оповещать об участии в стройках

Экспертов будут оповещать об участии в стройках

Экспертов будут оповещать об участии в стройках

Новая опция заработала в Единой государственной электронной системе строительства. Речь идет об автоматическом оповещении по e-mail, если данные сертификатов аттестованных лиц использовались во время представления в органы Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ), сообщила пресс-служба Минрегиона.

Это поможет бороться с использованием схемы легализации незаконных застроек, когда при подаче документов в ГАСИ застройщики предоставляли данные не имеющих отношения к строительству специалистов, передает UBR.
Отныне экспертам будут приходить оповещения при каждом упоминании их данных в органах ГАСИ. В течение пяти дней они смогут опровергнуть отношение к стройке. В результате регистрация документов будет автоматически приостановлена.
Такой услугой могут воспользоваться все аттестованные лица в личном кабинете пользователя. Остальные эксперты имеют возможность пройти верификацию в саморегулируемой организации.
По информации ProfiDOM.com.ua, для настройки оповещений специалисту нужно зайти в Единую государственную электронную систему строительства с использованием электронной цифровой подписи и оставить свой контактный e-mail.
К тому же во время первого посещения электронной системы экспертам доступна информация обо всех объектах строительства с 6 июля прошлого года, где фигурируют их документы. Также они могут обжаловать их регистрацию, если данные использовали незаконно.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий