Вы просматриваете: Главная > Статьи > Эффективный метод утепления панельного дома

Эффективный метод утепления панельного дома

Климатические условия в нашей стране меняются, и все чаще зимой приходится бороться с затяжными холодами. Отопительная система не настолько совершенна, чтобы справиться с обогревом квартир, учитывая то, что здания типичных панельных домов испытывают большие потери тепла.

В настоящее время для обывателя актуальна экономия каждого куба тепла чтобы не ставить дополнительные обогреватели, необходимо провести мероприятия по утеплению стен. Делать это нужно как с внутренней, так и с внешней стороны.

Все панельные дома в городе строились в свое время по несовершенной схеме. Стыки между панелями и плитами в домах создают условия легкого проникновения холода. Самым эффективным методом борьбы с выветриванием тепла является герметизация межпанельных стыков. За счет специального состава можно удалить трещины и минимизировать выход тепла из помещения. Если вы дополнительно сделаете утепление стен изнутри, то в вашей квартире станет гораздо теплее. Ремонт швов в многоквартирном доме позволит продлить срок эксплуатации здания. Это профилактическая мера, которая также создаст базу под нанесение слоя внешнего утеплителя. Эффективнее всего проводить внешние ремонтные работы комплексно. Если вы проделаете манипуляции только на примере одной из квартир, то остальная часть дома будет терпеть холод.

Для проведения работ по герметизации сооружения следует привлекать специалистов, которые проводят высотные работы. Практическая сторона вопроса требует использования специальных строительных инструментов и составов. Подобрать подходящий сможет только профессионал. Проводить подобные мероприятия можно круглый год, не привязываясь к сезону. Заказать соответствующую услугу можно на сайте.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.