Вы просматриваете: Главная > Статьи > Единственный пешеходный бульвар на Троещине отремонтировали

Единственный пешеходный бульвар на Троещине отремонтировали

Мэр Киева Виталий Кличко проверил, как ремонтируют внутриквартальные проезды на Троещине — Выгуровский бульвар и прилегающие территории по отдельным адресам.

Единственный пешеходный бульвар на Троещине отремонтировали

«В столице ведется ремонт не только дорог, но и дворов и межквартальных проездов. Многие дворы, в частности, на Троещине, не ремонтировали с момента сдачи домов в эксплуатацию, с 1950-х гг. Мы проверили, как провели ремонт на Выгуровском бульваре и внутриквартальных проездах и придомовой территории. Раньше тут сложно было пройти — ямы, много неудачно припаркованных машин. Теперь Выгуровский — единственный пешеходный бульвар на Троещине — стал любимым местом для прогулок детей и родителей. Местные жители довольны, а это — лучшая оценка», — заявил градоначальник.
По информации ProfiDOM.com.ua, работы на бульваре и прилегающих территориях начали в июле. А планируют завершить уже к октябрю. Сейчас завершен капремонт бульвара и 5 дворов. Осталось убрать МАФы в начале бульвара, провести там ремонт и завершить работы по благоустройству. Ведутся также работы по установке новых скамеек и урн. Планируется поставить 50 антипарковочных столбиков. Пока что их функцию временно выполняют полусферы.
В рамках ремонтных работ было обустроено покрытие тротуаров из ФЭМ и асфальтобетона, асфальтобетонное покрытие проездов придомовой территории, установлена 21 опора внешнего освещения и 26 LED-фонарей.
Всего на обновление межквартальных проездов и дворов из бюджета Киева в этом году выделили почти полмиллиарда гривен.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий