Вы просматриваете: Главная > Статьи > Движение на мосту Патона перегородят

Движение на мосту Патона перегородят

Для ликвидации места концентрации дорожно-транспортных происшествий на мосту Патона и проспекте Соборности будет увеличена пропускная способность и повышена безопасность движения.

Движение на мосту Патона перегородят

Согласно распоряжению КГГА, за счет привлеченных кредитных средств будет внедрена система перераспределения транспортных потоков. Необходимость физического разделения встречных потоков вызвана высоким уровнем ДТП на мосту, в частности, из-за лобовых столкновений во встречном направлении на реверсивной полосе движения.
По информации ProfiDOM.com.ua, особенности конструкции системы перераспределения потоков обеспечивают безопасность движения на дороге и гибкость барьера. Утром будут добавлены 2 полосы в сторону центра, а вечером — в обратном направлении.
Эта система состоит из барьеров (связанных между собой секций весом более 450 кг каждая) и специальной машины, способной менять положение передвижного отбойника.
Заказать разработку технико-экономического обоснования работ поручено КП «Центр организации дорожного движения». В случае утверждения согласования предприятие должно будут определить генеральные проектную и подрядную организации для выполнения работ.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий