Вы просматриваете: Главная > Двери > Выбираем межкомнатные двери

Выбираем межкомнатные двери

1

Выбрать межкомнатные двери не так уж и сложно, главное, знать основные критерии. Их качество, конечно же, следует учитывать прежде всего, важны и цвет, срок службы, дизайн.

Приобрести их можно не только на рыке, к примеру, интернет-магазин межкомнатных дверей предлагает достаточно широкий выбор, на любой вкус, к примеру, двери оникс.

Основные виды изделий

Исходя из вида используемого при изготовлении конструкций покрытия, можно выделить пять основных типов межкомнатных дверей. Во-первых, с ламинатом. Они покрываются искусственным материалом, позволяющим сымитировать дерево. Пленка ПВХ также гарантирует аналогичный эффект. Шпонированные двери покрываются тонкими полосками элитных пород древесины. Существует и такое понятие, как экошпон. Принцип остается тем же, только используются для покрытия экологичные материалы. Ну, напоследок, можно приобрести двери из массива, которые изготавливаются только из натуральной древесины, из цельного куска. Если вы хотите выбрать подходящую продукцию, двери оникс купить станет отличным решением.

Перед приобретением конструкций следует определиться с их видом, предполагаемой суммой и стороной, в которую они будут открываться. Двери должны отвечать нормам качества, безопасности, обладать хорошей тепло- и звукоизоляцией.

Прежде всего, конструкция должна быть очень стойкой. Не только лишь непосредственно дверь, но и фурнитура, коробка, стекло. Минимум десять лет она не должна менять своего внешнего вида. Необходимо, чтобы поверхность противостояла царапинам, повреждениям, ударам, солнечному свету, не повреждалась во время мойки, обладала защитным покрытием.

Также следует учитывать безопасность конструкции. К примеру, стекло в двери нужно выбирать закаленное, не образующее осколков. Хотя, на нашем рынке такие предложения трудно найти. Важно, чтобы состав, которым обрабатываются двери при производстве, не содержал вредных компонентов, оказывающих влияние на здоровье человека.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Обсуждение закрыто.