Вы просматриваете: Главная > Двери > Межкомнатные двери

Межкомнатные двери

Если вы решили провести обновление интерьера или планируете комплексный ремонт, одной из важнейших его деталей является выбор межкомнатных дверей. От них зависит будущий внешний вид интерьера, а также очень важно, чтобы межкомнатные двери были удобны в использовании и прослужили долго.

Для начала нужно определиться с типом помещения, для которого выбираются межкомнатные двери. При выборе дверей для ванной или кухни, а также любых помещений с повышенной влажностью или там, где возможен контакт с влагой, стоит выбирать изделия из определённого материала. Отличным вариантом для таких помещений станут пластиковые или ламинированные двери, а также двери, изготовленные с применением МДФ полотен.

Бывают и достаточно специфичные задачи. Например, вы решили оборудовать собственную баню или сауну. Для этого помещения важен парогенератор и, конечно же, дверь. На рынке сегодня представлены специальные двери для саун, которые отлично выдерживает высокий температурный режим и повышенную влажность. Такие двери часто представлены стеклянными моделями.

Если вы хотите создать в помещении атмосферу классической роскоши, то стоит обратить внимание на двери из массива дерева. Хотя эти изделия из всех вариантов межкомнатных дверей являются наиболее дорогими, за свой внешний вид они заслуживают высочайшую оценку. Наиболее популярные породы древесины – это массив дуба, ольхи, сосны. При этом двери из массива дуба обычно являются наиболее дорогими, но и самыми красивыми с эстетической и дизайнерской точки зрения. Массив дуба – это прочный и долговечный материал, а значит изделие прослужит долго. Также этот материал можно охарактеризовать высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами, а также он достаточно устойчив к перепадам температур.

Двери из натурального шпона стоят дешевле и также предлагают эстетичный внешний вид. Обычно он собой представляет тонкий слой натурального дерева. Шпон, изготовленный по технологии файн-лайн имитирует фактуру натурального дерева и предлагает многообразие фактур и оттенков. Этот материал полностью экологичен, но есть и небольшой недостаток: под длительным влиянием солнечных лучей он может изменить оттенок и стать более тёмным.

Ещё один интересный вариант оформления интерьера, это использование стеклянных дверей. Они визуально увеличивают пространство, делают помещение светлее, добавляют яркие оттенки.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий