Вы просматриваете: Главная > Статьи > Двери гармошкой — экономия места и комфорт

Двери гармошкой — экономия места и комфорт

Обустраивая свое жилище хочется привнести в интерьер что-то новое и интересное. Такие находки можно обнаружить в совершенно простых и хорошо знакомых вещах.

Могут сделать интернет интересным двери гармошкой. Эти оригинальные изделия не только выглядят достаточно привлекательно, но и позволяют грамотно распоряжаться пространством жилого помещения.

Они могут быть со сплошным полотном и со стеклянными вставками. Ширина дверей рассчитана на различные проемы. Устанавливаются двери очень просто. Сделать это можно самостоятельно. Такие двери считаются одним из самых перспективных направлений в дизайне помещений. Двери-гармошки могут быть двух и одностворчатыми.

\
Впервые такие дверные конструкции стали использовать японцы, для которых вопросы экономии пространства были актуальны во все времена. Привыкшие к минимализму в быту жители страны восходящего солнца нашли оригинальный способ оснащения дверных проемов. Практичные европейцы не смогли обойти своим вниманием интересную конструкцию и стали оснащать раздвижными дверями свои дома и квартиры.

Изготавливаться такие двери могут из различных материалов. Самые дешевые изделия делаются из ПВХ. Раздвижные межкомнатные двери очень функциональны и доступны по цене широкому кругу покупателей. В комплект раздвижных дверей входят четыре основных элемента — полотно из нескольких пластин, направляющие рельсы, ролики и ограничители. Изделия, изготовленные их ПВХ обладают легкостью, они влаго- и термоустойчивы. Уход за такими дверями достаточно прост. Они имеют длительный срок службы. Установка такого типа дверей занимает 1,5-2 часа. Для этого не требуется серьезного оборудования.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий