Вы просматриваете: Главная > Статьи > Для путешествий требуется виза

Для путешествий требуется виза

Путешествовать всегда интересно, посещать другие страны, смотреть интересные места и т.п. Кто-то правда едет за границу в других целях, например на работу или учебу. В зависимости от цели поездки, необходимо открытие той или иной визы, если между странами не предусмотрен безвизовый режим и то, там имеются ограничения.

 
Так вот, достаточно иметь при себе загранпаспорт, чтобы въехать страну с которой особый режим, но оставаться там можно не более 3 месяцев, при этом нельзя работать. Для работы и других целей, нужна рабочая виза за границу и для ее открытия нужен немалый пакет документов, стоит она дороже и оформляется дольше. Можно открыть ее самому, а можно поручить сделать это специальным компаниям.
 
Особого внимания заслуживают страны, входящие в Шенгенскую зону (не путать с Евросоюзом). Так вот, достаточно открыть визу в одну из этих стран и дальше можно путешествовать в другие государства этой зоны по загранпаспорту. Любая виза имеет срок действия и может выдаваться на несколько лет или на один раз.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий