Вы просматриваете: Главная > Статьи > Высокие показатели эффективности имеет газоплазменная резка

Высокие показатели эффективности имеет газоплазменная резка

Прочность металла известна издавна, но именно она является камнем преткновения в вопросах изготовления и обработки. Без специального оборудования, что-то сделать с металлическими изделиями невозможно. Что же касается этих самых методов обработки, то востребована резка, позволяющая получать металлопрокат необходимой длины и формы.

 
Сегодня существует несколько вариантов резки и один из наиболее эффективных — газоплазменная. Суть технологии заключается в том, что режет заготовку струя плазмы, которая в свою очередь возникает в результате подачи газа под давление на электрическую дугу оборудования. Позволяет газоплазменная резка получать максимально точные и качественные результаты. Чаще всего так режут токопроводящие материалы.
 
Применение резки актуально для многих сфер, в частности судо- и машиностроении, в коммунальной сфере, разных мастерских и т.п. С помощью данной технологии обрабатывается не только металлопрокат, но и другие материалы (дерево, камень и пр.). Из недостатков стоит отметить высокий уровень шума.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий