Вы просматриваете: Главная > Статьи > Дорогая школа на «Осокорках» стала еще дороже

Дорогая школа на «Осокорках» стала еще дороже

КП «Жилинвестстрой-УКС» заключило соглашение с ООО «Подолжилстрой» о дополнительных работах по строительству школы в Дарницком районе на 99,83 млн. грн.

Дорогая школа на "Осокорках" стала еще дороже

Год назад компания выиграла подряд стоимостью 387,53 млн. грн. Она должна была до августа 2018 г. на участках 65 и 66 микрорайона 10 жилмассива «Осокорки» возвести четырехэтажную общеобразовательную энергонезависимую школу «Интеллект» на 1080 учеников с бассейном, тепло- и хладоснабжением от грунтовых насосов, системой «умный дом» и LED-освещением.
По информации ProfiDOM.com.ua, дополнительные работы заказали по переговорной процедуре. На строительство пойдет 67,08 млн. грн., а на оборудование — 320,45 млн. грн.
Согласно договору, подрядчик должен установить окна и двери, провести отделочные и сантехнические работы, обустроить кровлю, инженерные сети и теплопункт, а также благоустроить территорию.
С учетом нового заказа строительство школы обойдется в 451 тыс. грн. за место, что в четыре раза дороже усредненной стоимости строительства школ, установленной Минрегионом (103 тыс. грн.).

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий