Вы просматриваете: Главная > Статьи > Донецким строителям рассказали о новшествах в отрасли

Донецким строителям рассказали о новшествах в отрасли

В Донецкой области провели региональное совещание с участниками градостроительного процесса. Основной темой обсуждения стали актуальные вопросы в сфере строительства: изменения в градостроительном законодательстве, новая концепция государственного архитектурно-строительного контроля, а также основные недочеты в документах во время прохождения разрешительно-регистрационных процедур.

Донецким строителям рассказали о новшествах в отрасли

Замглавы Донецкой ОГА Виктор Ремский остановился на проблемных вопросах, возникающих во время реализации строительных проектов, а затем заявил о необходимости полного взаимодействия между всеми участниками градостроительной деятельности. По его мнению, именно это является условием успешного выполнения государственной программы развития области.
По информации ProfiDOM.com.ua, директор Департамента ГАСИ в Донецкой области Павел Панасюк проинформировал о смене подходов в работе с гражданами и бизнесом, что предусматривает усиление коммуникативной деятельности.
По его мнению, эффективное сотрудничество на местах призвано устранить коррупционные риски из строительного процесса и создать условия для развития отрасли.
Еще участникам мероприятия рассказали об инициированных ГАСИ изменениях в концепции осуществления контроля, изменениях в законодательстве и основных замечаниях к документам на получение разрешения на проведение работ по объектам со средним классом ответственности.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий