Вы просматриваете: Главная > Статьи > До конца года на Кольцевой откроют новый участок — Строительный портал ПрофиДОМ

До конца года на Кольцевой откроют новый участок — Строительный портал ПрофиДОМ

До конца года на Кольцевой откроют новый участок - Строительный портал ПрофиДОМ

Город делает все, чтобы до конца года открыть автосообщение на новом участке Большой кольцевой от пр. Рокоссовского до ул. Богатырской и по транспортной развязке на ул. Богатырской.

«Строительство этого объекта планировали еще в 2008 г. И только мы нашли возможность и начали его строить. Подрядчики заверили меня, что до конца года мы сможем открыть этот важный объект и транспортное сообщение на нем. Ведь мы понимаем, что без строительства дорог возле многомиллионного города не решим проблему большой нагрузки на дороги в столице. В сутки в Киев въезжает до 50 тыс. грузовых машин. Что негативно сказывается на трафике и экологической ситуации в городе. И большая часть этого транспорта — транзитная», — рассказал мэр Киева Виталий Кличко во время проверки работы на объекте.
По информации ProfiDOM.com.ua, в планах — достроить путепровод над железнодорожным переездом и над ул. Богатырской, а также съезды с него.
На объекте проложат все необходимые инженерные коммуникации, построят большой подземный пешеходный переход, установят шумозащитный экран, чтобы жильцы домов поблизости не чувствовали дискомфорт.
«Город начал ремонтные работы на нескольких участках Большой кольцевой, которые с баланса области наконец-то передали на баланс столицы. И теперь мы сможем обновить и эти участки большого магистрального объекта. Сегодня активные работы идут на участке от Одесской площади до ул. Ватутина. Десятилетиями там только латали ямы. Теперь же, в рамках капитального ремонта, эта часть дороги фактически отстраивается заново. А это почти три километра шестиполосной дороги», — добавил градоначальник.

Оставить комментарий