Вы просматриваете: Главная > Статьи > Днепру вернули недостроенную гостиницу

Днепру вернули недостроенную гостиницу

Хозяйственный суд Днепропетровской области вернул гостиницу «Парус» в Днепре в коммунальную собственность территориальной общины. Решение в пользу департамента по работе с активами Днепровского городского совета было принято из-за несоблюдения ответчиком — частной компанией, которой принадлежал отель, — условий договора купли-продажи, а именно пункта, касающегося обеспечения безопасности. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Днепра.

Днепру вернули недостроенную гостиницу

В течение последних нескольких лет на территории недостроенной гостиницы «Парус» было зафиксировано минимум 7 самоубийств. Кроме этого, на площадке долгостроя находили трупы, происходили несчастные случаи с тяжелыми телесными повреждениями. Среди погибших были несовершеннолетние, передает УНИАН.
По информации ProfiDOM.com.ua, в 2015 г. городской совет обратился к собственнику с требованием усилить охрану и меры безопасности, ведь, согласно договору купли-продажи, несоблюдение частной компанией мер безопасности является основанием для расторжения соглашения. И даже после этого несчастные случаи не прекратились. Бывший владелец гостиницы имеет право в течение 20 дней подать апелляцию на решение Хозяйственного суда.
«Мы считаем, что оснований для отмены решения суда нет. Есть зафиксированные факты несчастных случаев, что свидетельствует о том, что компания «Ромбус-Приват» не справилась со своими обязательствами, которые прописаны в договоре. Кроме того, за это время никаких работ по завершению строительства компания не вела, недостроенный отель в запущенном состоянии. Из-за невыполнения предприятием условий договора территориальная община лишена того, на что она рассчитывала при заключении соглашения», — отметил заместитель директора департамента правового обеспечения Днепровского городского совета Александр Духневич.
После завершения срока подачи апелляции будет проведена экспертиза, по результатам которой решат судьбу недостроя.
Напомним, частная компания «Ромбус-Приват» приобрела отель «Парус» еще в 2005 году.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий