Вы просматриваете: Главная > Статьи > Колонны популярный элемент строительства

Колонны популярный элемент строительства

Современное строительство использует множество инновационных технологий и материалов, причем внедрение их постоянно активизируется и новые разработки регулярно радуют строителей. Но несмотря на весь этот прогресс, встречается в данной отрасли то, о чем знало человечество множество веков назад. Конечно, не совсем корректно говорить, что эти вещи полностью идентичны и не претерпели никаких изменений. Естественно, все видоизменялось, совершенствовалось и оптимизировалось под новые, высокие требования.

Остановимся немного подробнее на таких конструкциях как колонны и действительно, сии вертикальные монументы были придуманы еще в глубокой древности, они встречались во дворцах, храмах, жилье богатых людей, общественных заведениях и т.п. Главная особенность колонн заключается в их функциональности, ведь они одновременно выполняют роль несущих конструкций, поддерживающих свод, причем как вспомогательных, так и основных. Кроме этого, они значительно облагораживают интерьер помещения или делают оригинальнее внешний вид объекта недвижимости.

Вернемся сейчас в наше время и поговорим про ЖБИ колонны, которые являются одними из наиболее популярных конструкций данной направленности. Как понятно из названия, изготавливаются они из бетона, укрепленного железными конструкциями. Бетон применяется только тяжелых марок, касательно армирования, то степень его зависит от того, для каких целей планируется использовать данные колонны, вернее какая планируется нагрузка на них в процессе эксплуатации.

Говоря про железобетонные колонны, то здесь нужно говорить лишь о практичности, в плане что для украшения они мало подходят. Используются данные конструкции при возведении зданий промышленного назначения. На колонные крепятся практически любые строительные конструкции, что и повышает их популярность у специалистов. Отмечает колонны ЖБИ высокий срок эксплуатации, выгодно отличающийся от других элементов. Устанавливаются колонны прямо на фундамент, а длина зависит от того, сколько этажей будет в новом здании.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий