Вы просматриваете: Главная > Статьи > Для войны с Украиной в русскую армию привлекают «петухов» из тюрем и лагерей — Строительный портал ПрофиДОМ

Для войны с Украиной в русскую армию привлекают «петухов» из тюрем и лагерей — Строительный портал ПрофиДОМ

Для войны с Украиной в русскую армию привлекают «петухов» из тюрем и лагерей - Строительный портал ПрофиДОМ

Как стало известно Строительному порталу ProfiDom.com.ua, на днях российскому президенту был представлен аналитический доклад о ситуации, которая сложилась в армии после того, как в ее ряды начали вербовать осужденных: зеков, короче говоря.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, из этого доклада следует, что из завербованных осужденных не менее сорока процентов, — это представители касты, так называемых «опущенных», низшей ступени в российской тюремной иерархии. Далее, — примерно двадцать процентов, так называемые, «активисты», ещё около тридцати процентов «мужиков» и чуть менее десяти процентов «блатных».

Прим ред. ProfiDom.com.ua:

  • «опущенные», «петухи», «обиженные» и т.д. — представители одной из самых презираемых тюремных групп, которая занимает низшую ступень в тюремной иерархии. Основной чертой этой группы является пассивный гомосексуализм: добровольный или принудительный;
  • «активисты», «ссученные», «стукачи» и т.д. — заключенные, открыто сотрудничающие с администрацией тюрьмы или лагеря;
  • «мужики» — представители самой многочисленной группы заключённых. Как правило, «мужики» попадают в тюрьму за более-менее нетяжкие преступления и рассчитывают после отбытия срока вернуться к нормальной обычной жизни. Они честно работают, не претендуют на неформальную власть в тюрьме и не сотрудничают с администрацией;
  • «блатные» «чёрные», «положенцы», «авторитеты») — высшая каста в тюремной иерархии. Это, как правило, профессиональные преступники. Зачастую, именно «блатным» принадлежит реальная власть в тюрьме или на зоне.

Идем дальше, — в докладе отмечается, что именно «опущенные» идут на контакт с вербовщиками с наибольшим желанием, так как готовы променять адские условия содержания в заключении на шанс выбраться, хоть и в экстремальную, но в моральном плане более лояльную атмосферу. И вообще, привлечение зеков в армию создает сразу несколько проблем:

  • во-первых, вооружившись и оказавшись в условиях войны, «петухи» хотят отомстить своим обидчикам по зоне и здесь под ударом не только «блатные», но и «активисты»;
  • во-вторых, «блатные», со своей стороны, будут иметь все возможности поквитаться с «активистами»;
  • в-третьих, появляется реальная опасность переноса тюремного уклада и традиций в воинский быт с резкой потерей дисциплины;
  • в-четвертых, из-за мобилизации «опущенных» и «активистов» в зонах и тюрьмах может появиться резкая нехватка людей из этих групп, что приведёт к «беспределу» и чревато потерей контроля администрацией над ситуацией.

Путин, ознакомившись с докладом, передал его руководству ФСБ, которые осуществляют контроль деятельности ЧВК. Напомним, что именно в ЧВК и вербуются заключенные и российских тюрем и лагерей.

В ФСБ с энтузиазмом ознакомились с докладом и с нескрываемым ехидством рекомендовали руководству ЧВК создавать отдельные «Петушиные батальоны». При этом, Евгений Пригожин (создатель и куратор ЧВК «Вагнер», который лично, в качестве PR хода, вербовал людей в одной из колоний, сразу же получил прозвище «Петушиный папа».

И самое интересное: директор ФСБ Александр Бортников на совещании сказал, что, когда вторая армия мира спустя через 6 месяцев войны вынуждена привлекать для участия в боевых действиях на территории другой страны «петухов» из российских колоний, то это не армия, а позор.

Редакция ProfiDom.com.ua с этим высказыванием полностью согласна.

Источник

Оставить комментарий