Вы просматриваете: Главная > Статьи > Для развития госграницы в Минифраструктуры создадут спецотдел — Строительный портал ПрофиДОМ

Для развития госграницы в Минифраструктуры создадут спецотдел — Строительный портал ПрофиДОМ

Для развития госграницы в Минифраструктуры создадут спецотдел - Строительный портал ПрофиДОМ

Развитием инфраструктуры на государственной границе Украины будет заниматься отдельный департамент Министерства инфраструктуры. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Он напомнил, что в Украине действует программа, инициированная президентом Владимиром Зеленским, по развитию государственной границы, передает «Укррудпром».
“Мы меняем стратегию обустройства наших границ. В Мининфраструктуры будет создан соответствующий департамент, который будет заниматься гражданской инфраструктурой на границе, чтобы мы наконец-то навели порядок в пунктах пропуска. Это также будет реализовываться в рамках программы “Большое строительство””, — сказал Шмигаль.
По информации ProfiDOM.com.ua, ранее министр внутренних дел Денис Монастырский оценивал стоимость реализации программы обустройства государственной границы с Россией и Беларусью в 17 млрд. грн. Он также призвал предусмотреть финансирование этой программы в проекте госбюджета на 2022 г.

Оставить комментарий