Вы просматриваете: Главная > Статьи > Для достройки «домов Войцеховского» привлекут коммунальные предприятия

Для достройки «домов Войцеховского» привлекут коммунальные предприятия

Киевские коммунальные предприятия «Жилинвестстрой-УКС» и «Спецжилстрой» проработают вопрос привлечения к выполнению функции заказчика по достройке ряда проблемных объектов незавершенного строительства (так называемых домов Войцеховского).

Для достройки "домов Войцеховского" привлекут коммунальные предприятия

В частности, речь идет о ЖК «Флагман», «Новая волна», «Семейный уют», «Стародарницкий» и «Лего Хаус» в Днепровском районе, «Демеевский квартал» в Голосеевском и «Восточные врата» в Дарницком.
Город помогает пострадавшим инвесторам в поиске компаний, которые смогут завершить строительство объектов. Инвесторы уже прошли этап согласования документации и получения разрешений, кроме того, у них на объектах есть свободная площадь для продажи и финансирования завершения строительства.
По информации ProfiDOM.com.ua, на этапе поиска компании, которая возьмет на себя функции заказчика строительства, инвесторы часто сталкиваются с низкой заинтересованностью со стороны строительных предприятий и после Войцеховского не доверяют коммерческим застройщикам. Именно поэтому город изучает возможность привлечения коммунальных предприятий для помощи инвесторам.
«Решая вопрос с «домами Войцеховского», городская власть изучает все технические и финансовые аспекты помощи инвесторам. Насколько сможем привлечь коммунальные предприятия к такое помощи, узнаем в ближайшее время», — рассказал замглавы КГГА Вячеслав Непоп.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий