Вы просматриваете: Главная > Статьи > Дизайн корпуса имеет огромное значение

Дизайн корпуса имеет огромное значение

Корпус прибора – это его основа, главная опорная часть на которую крепятся детали устройства. Дизайн корпуса – важнейший этап разработки изделия. Промышленные дизайнеры создают интерфейс, их цель – сделать максимально удобный в обращении продукт, простой и понятный.

При создании корпуса важно учитывать особенности продукта. Этим занимается промышленный дизайнер. Он анализирует характеристики устройства, продумывает расположение внутренней начинки прибора. Работает промышленный дизайнер в 3D-пространстве графических программ.

Мы сталкиваемся с результатами работы промышленных дизайнеров каждый день. Они делают нашу жизнь проще и красивее. Дизайнеры меняют нашу среду обитания и мир вокруг нас.

При создании промышленного дизайна корпусов рекомендуется акцентировать внимание на 5 аспектах. У нас можно заказать разработку дизайна корпуса недорого.

  1. Фирменный стиль. Новый продукт должен вписываться в линейку компании и дизайна это касается в первую очередь.
  2. Практичность. Использовать продукт должно быть просто. Идеальным вариантом будет, если человек интуитивно поймет, как включить устройство, как оно работает. Особенно это важно для приборов с ограниченными функциями и парой кнопок.
  3. Технические характеристики. Стоит учесть все данные будущего устройства, и подобрать материалы для него. Они должны соответствовать техническим требованиям и учитывать себестоимость продукта, возможности производства.
  4. Сборка и обслуживание. Технические приборы имеют свойство ломаться. Для их починки придется разбирать корпус. Поэтому при его проектировании продумывают и тестируют варианты снятия корпуса и ремонта изделия.
  5. Визуальная привлекательность. Этот пункт напрямую зависит от целевой аудитории продукта. Под ее запросы выбирают форму, пропорции, линии, текстуры и цветовое решение корпуса будущего продукта.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий