Вы просматриваете: Главная > Статьи > Депутатов привлекут к борьбе с незаконными постройками

Депутатов привлекут к борьбе с незаконными постройками

Проводится конкурс на место главы Государственной архитектурно-строительной инспекции. По его результатам будет выбран новый глава ГАСИ. Затем будут проведены кадровые изменения в областных представительствах инспекции. Победа над коррупцией в ГАСИ определена президентом одной из приоритетных задач для Кабмина.

Депутатов привлекут к борьбе с незаконными постройками

«И мы начали с кадровых вопросов. Но не только они решают вопрос коррупции. Должно быть принято еще много решений по оптимизации работы этой структуры, внесены изменения в процесс проведения, надзора и автоматизации получения разрешений и привлечения органов местного самоуправления на этапе введения объектов в эксплуатацию. Это комплексные системные решения, которые должны победить коррупцию. Но, к сожалению, мы унаследовали в ГАСИ огромное количество объектов, которые получили разрешения на незаконных основаниях. Сейчас перед правительством стоит серьезный вызов — что делать с объектами, построенными с нарушением разрешительной документации, но в которых уже живут люди», — сообщила министр развития общин и территорий Алена Бабак.
По информации ProfiDOM.com.ua, такое решение нуждается в совместной работе с народными депутатами.
«Нам придется выйти к вам и принимать решение индивидуально где-то по амнистии, а где-то по демонтажу отдельных объектов. Чтобы с пониманием относиться к тому, есть ли определенные публичные конфликты по таким объектам, и выходить на общественные слушания, а затем уже принимать решения», — отметила она.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий