Вы просматриваете: Главная > Статьи > Деньги лучше всего вкладывать в коттеджи и земельные участки под Киевом

Деньги лучше всего вкладывать в коттеджи и земельные участки под Киевом

Среди объектов жилой недвижимости активнее всего дорожают готовые коттеджи недалеко от Киева. По итогам января-сентября уровень доходности от приобретения частного дома в современных коттеджных городках в пригороде столицы вырос до 12-18% в год. Об этом сообщил управляющий партнер компании АVM Development Group Владислав Кононов.

Деньги лучше всего вкладывать в коттеджи и земельные участки под Киевом

Эксперт отметил, что доходность приобретения коттеджей, расположенных на удаленности 5-10 км от Киева, выросла за этот год более чем на 3%. В то же время в объектах, расположенных на расстоянии 10-20 км и свыше 20 км от столицы, доходность увеличилась в среднем на 1,5%, передает UBR.
Для сравнения, по итогам 9 месяцев доходность покупки однокомнатной квартиры площадью 35-40 кв. м в пригороде столицы осталась на уровне порядка 12% в год.
«Доходность приобретения двухкомнатной квартиры составляет 8-10% в год. А доходность инвестиций в приобретения земельного участка под строительство превышает 15-18% годовых», — отметил Кононов.
По информации ProfiDOM.com.ua, таким образом, говорит эксперт, на сегодняшний день наиболее релевантным сегментом в плане инвестиционной привлекательности является приобретение коттеджей и земельных участков под индивидуальное строительство.
«Наиболее привлекательными для вложения средств являются объекты, расположенные на удаленности 5-10 км от столицы, при наличии отличного транспортного сообщения: например, Новообуховское шоссе, Бориспольская трасса и пр.», — подчеркнул Кононов.
По прогнозам строителей, до конца года еще возможен незначительный рост потенциальной доходности в отдельных объектах пригорода Киева.
«До января 2020 г. возможны лишь незначительные корректировки и только по отдельным объектам в определенной локации. Рост инвестиционной привлекательности — это следствие стабильно растущего спроса на качественное жилье в условиях экономической и политической стабильности в стране. На сегодняшний день можно сделать вывод, что наиболее привлекательным сегментом для вложения средств с целью сохранения и приумножения капитала являются именно коттеджи и земельные участки под строительство. И данная тенденция сохранится в 2020 г.», — подытожил Кононов.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий