Вы просматриваете: Главная > Разное, Статьи > Делаем огород привлекательным

Делаем огород привлекательным

Сделать огород не только практичным, приносящим плоды огородного урожая, но и красивым, дающим возможность получить от общения с ним моральное удовлетворение и наслаждение — стремление каждого садовода-любителя.

Проявляя чудеса художественного и дизайнерского мастерства, трудолюбивые огородники делают из своего огорода, настоящий шедевр искусства. Чтобы достичь этого нужно всего-то немного выдумки и большого трудолюбия.

Все следует продумывать заранее

Первое, с чего надо начинать, как пишут на сайте sad6sotok.ru это собрать семейный совет и на нем решить, какой внешний вид должен иметь огород. С чего надо начинать и сколько должно быть отведено хозяйке огорода для выращивания огородных насаждений, и нужно ли это. Обсудив все вопросы, составляется схема внешнего вида, который должен иметь огород, после его оформления.

Решив на семейном совете все эти проблемы, приступают к оформлению огорода. Начинают с разбивки огорода на зоны — жилая зона, включает дом и пристройки к нему; фруктово-ягодная; зона огородных насаждений; декоративных насаждений; зона отдыха: беседка, мангал и зона хозяйственных построек: сарай, гараж, баня.

Читайте также: Новости Украины России и мира сегодня.

Оставить комментарий