Вы просматриваете: Главная > Статьи > Существует несколько видов ботононасосов.

Существует несколько видов ботононасосов.

Современное строительство требует постоянной подачи строительных материалов. От этого зависит соблюдение сроков сдачи объекта в эксплуатацию и качество его постройки. В результате заметного технологического прогресса одной из самых главных машин на строительстве стал бетононасос. Предлагаем вам ознакомиться с тем, что это за оборудование, для чего используется, а также какие бывают его виды.

Что такое бетононасос
Бетононасосное оборудование являет собой специализированную установку, с помощью которой осуществляется подача готовой бетонной смеси непосредственно к потребителям, то есть, к рабочим. Техника осуществляет подачу как горизонтальным, так и вертикальным способом. Все современные бетононасосы дальше подают смесь горизонтальным способом, нежели вертикальным. Причина заключается в эффективности перемещения материала из-за такого фактора, как сила притяжения.

Виды и назначение
На данный момент, чтобы бетононасос купить нужно рассмотреть характеристики и определиться может быть непросто, ведь потенциальные покупатели данного оборудования могут выбрать один из трех вариантов конструктивного исполнения:

Автомобильные бетононасосы.
Передвижные бетононасосы.
Стационарные бетононасосы.
Предлагаем ознакомиться с каждым видом поподробнее.

Оставить комментарий